Россия победила! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator
17.04.2014 17:32

Благодаря голу Кержакова, команда Капелло победила в важнейшем матче со счетом 1:0

Наконец-то! Сборная России отомстила португальцам за все то, что было пережито в XXI веке. Команда Фабио Капелло одолела 3-ю команду в рейтинге ФИФА со счетом 1:0. Уже в начале первого тайма счет открыл Александр Кержаков. В дальнейшем португальцы наседали на ворота Акинфеева, который выручил в нескольких моментах. В итоге, россияне взяли 3 очка...

Дружина Капелло ни в чем не уступила "европейским бразильцам". Пусть в первом тайме после забитого гола гости прижали россиян к свои воротам, во второй половине встречи игроки нашей сборной тоже могли еще раз огорчить вратаря приезжей команды Руя Патрисиу.

Отметим, что в составе национальной команды России с первых минут вышли и Игорь Денисов и Александр Кержаков - главные действующие лица в российском футболе в последнее время. Оба сыграли превосходно. Кержаков уже на 6-й минуте встречи открыл счет, а Денисов прекрасно действовал в центре полузащиты, во многом, не дав разыграться португальцам.

После забитого мяча, Кержакова, вышедшего один на один, португальцы всерьез осадили штрафную Игоря Акинфеева. Однако удачные действия обороны россиян вкупе с мастерством голкипера ЦСКА не дали состояться ответному голу команды гостей.

Вторая половина встречи и вовсе прошла под контролем сборной России. Похоже, сказался прогноз Капелло на то, что гости устанут на мокром искусственном газоне "Лужников". Португальцы пытались сделать все для того, чтобы сравнять счет, но сделать этого у них так и не получилось.

Плюс ко всему, свои моменты были и у сборной России, но забить еще один мяч в ворота португальцев у нас так и не получилось. Итог, тем не менее, 1:0. У России еще 3 очка. Теперь команда Капелло вышла в единоличные лидеры группы.

Управляющий директор сайта “Чемпионат.com” Дмитрий Сергеев:

- Еще перед началом матча я говорил, что наша команда даст бой португальцам. Если россияне смогут нейтрализовать Роналду, или он будет в плохой форме, преимущество будет на нашей стороне. Это, в итоге, и произошло.

И стало ясно, что не так страшны португальцы. Концовка была классическая: мы ушли оборону, не давая португальцам создать навал и дожать нас. Из всей сборной России отмечу Кержакова. Он мне больше всех понравился активными действиями в нападении. Выделю и Романа Широкова в центре поля...

Криштиану в первой половине матча коснулся мяча раз десять. Безусловно, это серьезно повлияло на исход встречи. Сыграл на руку и быстрый гол Кержакова, который позволил все оставшееся время играть на результат.

Отмечу, правда, что, не все еще предопределено. Об этом говорили сами португальцы перед началом матча. Все будет зависеть от игры в Португалии. Возможно, такие настроения сыграли с ними злую шутку.

При этом, не все еще ясно с другими соперниками. Обыграв Португалию, мы можем себя почувствовать королями против азербайджанцев. А ведь они - далеко не та сборная, которую можно обыграть со счетом 6:0. Думаю, что следующий наш соперник при поддержке большого количества болельщиков в Москве, попробует доказать, что они не просто так отбывают номер на поле. Здесь уже большая надежда на Каплело. На его тренерский опыт.

Впрочем, и португальцам важно не потерять очки матче с Люксембургом. К тому же, я бы не стал списывать сборную Израиля со счетов. Они могут преподнести сюрприз.

Обновлено 21.08.2014 16:06